Вестник Кавказа

Урок безопасного Интернета проведен в Майкопе

Для учащихся 8-х классов Майкопа был проведен урок на тему "Безопасный Иинтернет". Его организаторами стали ОАО "Ростелеком" совместно с администрацией города.

Школьникам рассказали об опасностях, с которыми они могут столкнуться в сети, и о том, как их избежать.

"Выбранная тематика очень актуальна. Интернет, без которого трудно представить современную жизнь, может стать для школьников незаменимым другом, позволяющим оперативно получать информацию, новые знания. В то же время надо помнить о потенциальных угрозах для учащихся, которые несет в себе всемирная паутина", - цитирует портал ЮГА руководителя комитета по образованию администрации Майкопа Сусанну Паранук.

Заместитель директора Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Черкашин отметил, что "Интернет оказывает сильное влияние на детей и подростков, и оставлять эту сферу без контроля со стороны системы образования и родителей нельзя".

По его мнению, популяризация безопасного Интернета не ограничивается проведением специальных акций, широко используются и технические возможности телеком-оператора. Например, услуга "Ребенок в доме", при помощи которой родители могут заблокировать или ограничить доступ к нежелательным интернет-ресурсам и тем самым оградить детей от вредоносного контента в сети.

5790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ