Вестник Кавказа

Асфальтобетонный завод появился в Махачкале

В среду, 17 декабря, в Махачкале состоялось открытие асфальтобетонного завода, который сможет производить более 60 тонн асфальта в час.

В проектировании, сборке и вводе в эксплуатацию предприятия в поселке Красноармейск Кировского района участвовала украинская компания "Кременчугский завод дорожных машин "Кредмаш". Комплекс, который необходим для сбора завода, поступил в республику в ноябре, для его сбора потребовалось 20 дней, передает портал ЮГА.

Завод включает в себя асфальтосмесительную установку, электростанцию, емкости для хранения битума, склады минерального порошка, каучука и щебня.

В одну смену предприятие сможет производить более 600 тонн асфальта. Для его обслуживания на смене одновременно должны находиться всего четыре человека: оператор, машинист, мастер по обслуживанию битумной станции и электрик.

Сроки начала выпуска заводом продукции пока неизвестны - для работы необходимо благоустроить прилегающую территорию и дождаться поставки компонентов. Позднее на территории завода будет построен ряд бытовых строений: раздевалки, душевой и комнаты отдыха для сотрудников.

 

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ