Вестник Кавказа

Украина отменяет поезда в Крым

Украина отменяет поезда в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С сегодняшнего дня Киев прекращает железнодорожное сообщение с Крымом: все пассажирские поезда, ранее следовавшие до Симферополя и Севастополя, будут ходить только до границы с полуостровом. Со вчерашнего дня Украина прекратила также грузовые перевозки по железной дороге и автомобильные пассажирские перевозки на полуостров.

Такое решение, как объяснили в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця", принято в целях обеспечения безопасности пассажиров. По тем же причинам отменяются также три международных поезда, следующих через Украину в Крым, - сообщили в ведомстве, передает РИА Новости.

В частности, движение поезда № 40/98 - 97/39 "Симферополь, Керчь - Москва" будет прекращено со всех направлений с воскресенья, № 68/618 / 668-667 / 6617/67 "Севастополь - Симферополь - Евпатория - Москва" - из Москвы начиная с субботы, а из Севастополя, Симферополя и Евпатории - с понедельника, а поезд № 100/99 "Минск - Симферополь" прекратит курсировать из Минска и Сум с субботы, а из Симферополя - с воскресенья. При этом "Укрзализныця" обещает в полном объеме вернуть деньги за билеты пассажирам, которые откажутся от поездок.

Накануне также были введены конвенции о запрете перевозок железнодорожным транспортом любых грузов между Украиной и Крымом. Также Министерство инфраструктуры Украины из-за соображений безопасности со вчерашнего дня прекратило автомобильные перевозки на полуостров. Как сообщили в ведомстве, автомобильные перевозчики и владельцы автобусных станций должны прекратить продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих Украину с Крымом.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ