Вестник Кавказа

В Одессе прогремел очередной взрыв, есть жертва

Взрыв прогремел на одной из улиц в Одессе, один человек погиб, сообщает начальник отдела пресс-службы местной милиции Владимир Шаблиенко.

ЧП произошло на улице во время транспортировки взрывного устройства, подробности инцидента устанавливаются. "Предварительная информация с места события на Сегедской: один погибший…, личность на данный момент не установлена", - сообщил Шаблиенко в Facebook, передает РИА Новости.

Как уточняет милиция, сообщение о ЧП поступило в Приморский райотдел в 4.50 (5.50 мск). На место выехало руководство одесской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы. "Предварительным расследованием установлено, что по улице передвигался гражданин в возрасте до 45 лет и переносил в руках кладь, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство. Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате тело мужчины взрывной волной выбросило на десяток метров на проезжую часть улицы", - говорится в сообщении.

Взрывной волной повреждены окна и балконы жилых домов. Пострадавших нет. На месте работают все службы милиции.

Это не первый теракт в Одессе: Десятого декабря взрыв прогремел в помещении бизнес-центра "Адмиральский", которое арендовала волонтерская организация, занимающаяся сбором помощи для военных в Донбассе. 24 декабря неизвестные подорвали железнодорожные пути перед товарным поездом, машинист успел вовремя остановить состав. За день до этого неизвестный взорвал машину общественной организации Совет общественной безопасности.

7455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ