Вестник Кавказа

В Крыму создается штаб по транспортной ситуации

Власти Крыма совместно с Министерством транспорта Российской Федерации в оперативном режиме отслеживают ситуацию с односторонним запретом Украины на пассажирские и грузоперевозки в направлении Крыма, сообщил РИА Новости глава Минтранса республики Анатолий Цуркин.

"Сейчас создается оперативный штаб для разрешения ситуации, чтобы крымчане в канун новогодних праздников не остались с испорченным настроением", — сказал Цуркин.

По данным министра, Украина в одностороннем порядке с 29 декабря прекращает движение пассажирских поездов через границу с Крымом. При этом формирование поездов остановлено уже сегодня. Помимо этого, полностью прекращена отправка грузов железнодорожным транспортом.

По словам Цуркина, Украина также ввела запрет на продажу билетов на автобусное сообщение между Крымом и Украиной. На сегодняшний момент автомобильное сообщение на границе не прервано, сообщил министр. По его данным, границу пересекают также грузовые автомобили в обоих направлениях. Заложниками одностороннего запрета Украины на пассажирские перевозки стали тысячи людей, которые собирались вернуться в Крым с Украины к новогодним праздникам.

6980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ