Вестник Кавказа

Дагестан и Крым будут взаимодействовать в сфере молодежной политики

Дагестан и Крым заключили устное соглашение о взаимодействии в сфере молодежной политики, сообщили в министерстве по делам молодежи республики.

Дагестанская делегация приняла участие в работе Межрегионального молодежного форума "Мосты культуры и просвещения в деле развития молодежных межрегиональных связей. Крым. Севастополь. Дагестан", который был организован министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с профильными ведомствами Республики Крым и города-региона Севастополь по инициативе главы РД Рамазана Абдулатипова, - передает РИА "Дагестан".

Целью мероприятия было укрепление молодежных связей трех регионов посредством приобщения к общим историко-культурным ценностям, а также развитие дальнейшего взаимодействия в сферах: молодежная политика, искусство, спорт, образование, предпринимательство. Не менее важной составляющей визита был и обмен опыта по разработкам методов воспитательного процесса подрастающего поколения.

В ходе трехдневных встреч были заключены договоры между представителями крымских и севастопольских вузов, управлениями по делам молодежи и спорту Крыма, Севастополя и дагестанской делегацией о сотрудничестве на долгую перспективу.

В Минмолодежи Дагестана отметили, что всем крымчанам и севастопольцам, которые приняли активное участие в трехдневном форуме, были вручены памятные подарки от дагестанской делегации в виде произведений искусства Дагестана.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ