Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Православных христиан с Рождеством Христовым, всех граждан России, отмечающих этот праздник, поздравил президент РФ Владимир Путин.

В поздравлении, в частности, говорится: "Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжелых испытаний и трудностей", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Президент отметил "огромную, поистине уникальную роль в утверждении высоких нравственных начал в жизни общества, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия играют Русская православная церковь и другие традиционные христианские конфессии. Это большая, исключительно важная работа, достойная самого искреннего признания".

Всем православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, глава государства пожелал мира, счастья, благополучия.

В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.

8065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ