Вестник Кавказа

В Дагестане в доме убитого в перестрелке преступника нашли бомбу

Сотрудники силовых структур обнаружили готовое к применению взрывное устройство в доме преступника, убитого накануне в ходе перестрелки с полицейскими в Дагестане.

"В доме Магомеда Гамзатова, убитого в ходе преследования автомобиля, из которого неизвестные обстреляли наряд полиции в Хасавюртовском районе республики, силовики нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство", - приводит ТАСС слова представителя дагестанской полиции. Он пояснил, что силовики в целях безопасности не стали выносить бомбу из дома, а подорвали ее на месте накладным зарядом.

Напомним, в ночь на среду возле села Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана неизвестные расстреляли наряд полиции, который был вызван к селу сообщением от неизвестного о совершенном преступлении. В результате нападения двое полицейских погибли. Было организовано преследование преступников, в ходе которого водитель автомобиля был убит. В салоне были обнаружены автомат и гильзы.

Убитый опознан как Магомед Гамзатов, 1984 года рождения. В настоящее время устанавливается его причастность к бандподполью и другим преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по статям 317 и 222 УК РФ.

9570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ