Вестник Кавказа

МВД Грузии доставило питание водителям, застрявшим на Военно-Грузинской дороге

По решению МВД Грузии водителям и пассажирам автомашин, застрявших в условиях снегопадов на ведущей в РФ Военно-Грузинской дороге (ВГД), доставлены бесплатное продовольствие и вода. Об этом журналистам сообщили сегодня.

Представители правоохранительных органов страны, несущие службу на участках ВГД в приграничном с РФ Казбегском районе сообщили, что специальные автомобили с водой, продуктами питания и вещами первой необходимости, доставили эти товары из Тбилиси на заснеженный участок ВГД (около 150 км). Продовольствие роздано водителям и пассажирам более 100 автомашин, которые застряли на ВГД и не имеют возможности продолжить путь.

Большинство владельцев авто, среди которых граждане Грузии, РФ, Армении и других стран, размещены в гостиницах и домах жителей Казбегского района, остальная часть водителей осталась в своих машинах, передает ТАСС.

Напомним, что накануне МВД Грузии сообщило, что из-за сильных снегопадов "временно запрещено передвижение машин на участке Коби-Гудуари ВГД и через погранпост Дарьяли - для въезда в Грузию и для выезда в РФ". Грузинский погранпост Дарьяли и российский Верхний Ларс находятся на североосетинском участке грузино-российской госграницы. В районе горного курорта Гудаури (Казбегский район) высота снежного покрова превысила 2 метра, а в близлежащих к Гудаури селах - 1,7 метра.

12575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ