Вестник Кавказа

Кадыров: мы обязаны чтить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны

Кадыров: мы обязаны чтить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал жителей республики помнить и чтить подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, окружив их вниманием и заботой. По его словам, Чечня должна подойти к празднованию 70-летней годовщины Великой Победы со всей ответственностью.

"Это великий день в истории человечества. День, когда наши деды и прадеды освободили мир от фашистской Германии. К его празднованию необходимо подойти по-особенному! Вся республика должна быть пропитана атмосферой праздника. В каждом районе Чечни должны проходить торжества, посвященные Великой Победе", - приводит его слова "Комсомольская правда".

"Наша молодежь должна гордиться своими предками и следовать их высокому примеру. День Победы – это повод вспомнить о великих подвигах наших дедов и прадедов, отдать им дань уважения и благодарности. Молодежь должна знать, какую цену заплатили наши предки, чтобы мы могли жить в свободной и процветающей стране", - подчеркнул Кадыров.

"Подвиги представителей чеченского народа, которые проявили в 1941-1945 годах доблесть, мужество и отвагу, живут в наших сердцах. К сожалению, ветеранов из года в год становится все меньше и меньше. В нашей республике их осталось всего лишь 42 человека. Они должны получать от нас всю необходимую помощь – и моральную, и материальную", - заключил глава Чечни.

10260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ