Вестник Кавказа

Из программы азербайджанских вузов исключили физкультуру

Из программы азербайджанских вузов исключили физкультуру
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Необходимо более активно работать со студентами, в частности в сфере их досуга. Об этом заявил сегодня министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, выступая на церемонии открытия после капитального ремонта учебного здания одного из факультетов Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

По его мнению, система высшего образования играет незаменимую роль в формировании граждан страны. На сегодняшний день работать со студентами стало сложнее, чем раньше, добавил министр.

Джаббаров отметил, что в вузах страны создаются условия для развития направлений, которые интересуют студентов, и одним из них является физическая культура.

Глава ведомства сообщил, что предмет "Физическая культура" исключен из образовательной программы вузов, пояснив, что его планируется развивать вне учебной программы.

Роль высших учебных заведений не ограничивается подготовкой профессионалов, поэтому министерство готово поддержать предложения по организации различных студенческих кружков, приводит слова Джаббарова Тренд.

6890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ