Вестник Кавказа

МЧС РФ готовит очередную гумколонну для ДНР и ЛНР

МЧС РФ готовит очередную гумколонну для ДНР и ЛНР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МЧС России формирует очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса.

"МЧС России осуществляет доставку гуманитарных грузов в Ростов-на-Дону, где на базе Донского спасательного центра осуществляется формирование очередной автомобильной колонны МЧС России", - цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Сегодня самолет Ил-76 МЧС доставит из подмосковного Раменского в аэропорт Ростова-на-Дону более 26 т гуманитарных грузов, в основном медикаменты.

"В Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России. В ближайшее время она доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса", - сообщили в МЧС.

Напомним. 13 и 15 марта двумя внеочередными колоннами в Донецк и Луганск было доставлено более 750 т гуманитарной помощи для проведения посевной кампании.

Всего с середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России жителям этих регионов доставлено более 25 тыс т гуманитарной помощи.

 

6880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ