Вестник Кавказа

Аксенов: Россия правильно сделала, защитив народ Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение России защитить население Крыма было правильным, и никто не вмешивался во внутренние дела Украины.

Он подчеркнул, что Россия стояла перед выбором - "защитить население Крыма или же отдать крымчан украинским националистам". Принятое решение, по его словам, "было правильным, и никто не вмешивался во внутренние дела Украины".

Аксенов также заявил, что воссоединение Крыма с Россией год назад было демократическим шагом и "никаким не актом агрессии", как пытаются утверждать противники исторического события. По его мнению, Россия все сделала правильно, и регион больше никогда не будет частью Украины. "Это был выбор крымчан, - цитирует его ТАСС. - Ничто не могло произойти без поддержки местного населения, поэтому это никакой не акт агрессии, а реальный демократический шаг".

Касаясь утверждений на Западе о незаконности произошедшего на полуострове, глава Крыма сказал, что в данном случае речь идет о "главной ошибке и непонимании (ситуации) западными лидерами". "Люди дезинформированы средствами массовой информации, которые не сумели дать точную картину того, что произошло в прошлом году в Крыму", - продолжал он.

6360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ