Вестник Кавказа

Подразделения ЮВО начали мотострелковые учения в Ставропольском крае

Отдельная мотострелковая бригада Южного военного округа, дислоцированная на территории Чечни, приступила к тактическому учению с боевой стрельбой на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

"В учении, которое продлится с 16 по 20 марта, задействовано более 500 военнослужащих и до 40 бронетранспортеров", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу округа.

Также к мероприятиям привлечены самоходные артиллерийские установки и зенитные пушечно-ракетные комплексы.

"По замыслу учения военнослужащие мотострелковых подразделений были подняты по тревоге и совершили 100-километровый марш в заданный район, где предстоит нейтрализовать незаконные вооруженные формирования условного противника", - рассказали в пресс-службе ЮВО.

Особое внимание будет уделяться отработке действий подразделений ПВО обороны по отражению ударов авиации условного противника и взаимодействию с комплексами беспилотных летательных аппаратов. В мероприятиях участвуют подразделения разведки, радиоэлектронной борьбы и артиллерии.

"На заключительном этапе учения состоятся боевые стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ, танков Т-72Б3 и стрелкового оружия", - рассказал представитель округа.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ