Вестник Кавказа

Агиттроллейбус в Керчи поборется с наркоманией и алкоголизмом

В Керчи 25 марта пройдет акция общественной организации "Матери против наркомании и алкоголизма", участники который будут агитировать за здоровый образ жизни в специальном троллейбусе. Об этом рассказала председатель организации Елена Щерба.

Агитационный троллейбус в этот день с 8.00 до 18.00 будет ездить по единственному в городе кольцевому маршруту. Пассажиры его получат информационные материалы, им сообщат подробности о вреде наркомании и алкоголизма, они также смогут поучаствовать в соцопросах.

"Мы выбрали троллейбус, потому что это возможность тесного контакта, с человеком можно поговорить, в троллейбусе люди открыты. Кто-то расскажет свою судьбу, кто-то пожалуется, предложит что-то новое в борьбе с наркотиками", - приводит слова Щербы Крыминформ.

За проезд в агиттроллейбусе пассажирам не нужно будет платить, уточнила она. Это стало возможным благодаря администрации города.

"5 лет назад мы уже проводили подобную акцию в троллейбусе, но тогда оплачивать его работу пришлось за свои средства", - пояснила Елена Щерба.

5590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ