Вестник Кавказа

Хосейн Дехган: сотрудничество с Россией на Южном Кавказе важно для Ирана

Сотрудничество в регионе Южного Кавказа со столь крупной и мощной страной, как Россия, чрезвычайно важно для Ирана, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях IV Московской конференции по международной безопасности его министр обороны Хосейн Дехган.

"Вы знаете, мы думаем, что наше сотрудничество с такой крупной, мощной страной, как Россия, по региональным, международным вопросам является важным делом. И хочу сказать, что стабильность и безопасность в регионе для нас является важным принципом. Мне представляется, что мы должны включить в повестку дня проведение постоянных консультаций для анализа ситуации, контроля вероятных кризисов. Я думаю, что подобное сотрудничество приведет к стабильности и безопасности в регионе", - считает министр.

"Мне кажется, что террористические элементы и другие вопросы, касающиеся наркотрафика, организованной преступности, и другие угрозы, которые стоят перед Кавказом, перед Средней Азией, - это как раз те вопросы, которые могут привести к нашему региональному сотрудничеству и усилить эту область нашего сотрудничества. Я в своем выступлении очень подробно буду на эту тему говорить", - резюмировал он.

8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ