Вестник Кавказа

Назарбаев и Эрдоган обсудили двустороннее стратегическое сотрудничество

Назарбаев и Эрдоган обсудили двустороннее стратегическое сотрудничество
© Фото: Сайт президента России

Президенты Казахстана и Турции Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в Астане вопросы дальнейшего укрепления двустороннего стратегического сотрудничества, развития взаимодействия по широкому спектру вопросов.

"Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган рассмотрели пути углубления связей в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сфере", - сообщила пресс-служба главы Казахстана.

Главы государств также затронули актуальные аспекты международной и региональной повестки дня.

Президент Казахстана отметил, что отношения между двумя странами являются дружественными и братскими, находятся на очень высоком уровне. "Под вашим руководством за последние 12 лет Турция достигла больших успехов. Она занимает 16-е место в мире по экономическим показателям, что является результатом труда всего народа и ваших усилий. С вами прибыла крупная делегация, члены которой сегодня примут участие в двустороннем бизнес-форуме. Уверен, что ваш визит будет способствовать переходу наших отношений на новый уровень", - заявил во время встречи Назарбаев, обращаясь к турецкому лидеру.

Эрдоган, в свою очередь, выразил благодарность за визит президента Казахстана в Турцию, совершенный в прошлом году, и посещение церемонии инаугурации.

"В непростой мировой экономической ситуации Казахстан сейчас динамично развивается, достигая больших успехов, что нас радует. Также в ближайшее время здесь пройдут президентские выборы, и я желаю Вам больших успехов", - цитирует его "Интерфакс".

6980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ