Вестник Кавказа

Али Гасанов: в битве при Чанаккале Турция показала несгибаемость народа

Али Гасанов: в битве при Чанаккале Турция показала несгибаемость народа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Победа в битве при Чанаккале является одной из славных страниц героической истории турецкого народа, - заявил сегодня помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

"Это была борьба турецкого народа, турецких солдат не на жизнь, а на смерть против объединившихся сил захватнических войск, политики уничтожения турецкого государства", - заявил Али Гасанов, отметив, что в Чанаккале турецкие солдаты и присоединившиеся к ним другие добровольцы, среди которых были и азербайджанцы, продемонстрировали несгибаемость турецкого народа, спасли народ и государство от уничтожения, передает Тренд.

В связи с празднованием этой победы подготовлен план мероприятий с участием президентов Азербайджана и Турции. "Мероприятия проводятся и в Турции, и в Азербайджане, и в других странах мира. В завершение 24 апреля в Чанаккале пройдет торжественная церемония, посвященная 100-летию победы с участием глав государств и правительств различных стран", - сказал Али Гасанов, выразив уверенность в том, что в ближайшем будущем, благодаря возрастающей с каждым днем мощи азербайджанской армии и отваге военнослужащих, территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, и в Шуше будет развеваться знамя победы.

Напомним, в праздничных шествиях по случаю празднования столетия битвы при Чанаккале примут участие руководители около 50 стран.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ