Вестник Кавказа

В Грузии отменили парад на День независимости

В Грузии отменили парад на День независимости
© Фото: Сайт президента Грузии

Руководитель администрации правительства Грузии Майя Цкитишвили заявила, что правительство страны в текущем году так же, как и за последние два года, решило не проводить в День независимости 26 мая военный парад, праздник будет отмечаться торжественными мероприятиями с участием населения страны.

"Граждане Грузии будут иметь возможность принять участие в мероприятиях по празднованию 9 и 26 мая. Обе даты будут равны государственным праздникам. 26 мая военного парада не будет, однако будет церемония клятвы, традиция, которую мы установили за последние два года и проводим на площади Свободы (центр Тбилиси)", — цитирует ее РИА Новости.

Отметим, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который во время своего правления на празднование Дня независимости ежегодно проводил масштабные военные парады, осуждает новые власти страны за решение не проводить это мероприятие.

Замена парада 26 мая другими мероприятиями, как он заявлял в прошлом году, неприемлема, поскольку именно вооруженные силы являются главным показателем независимости Грузии.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ