Вестник Кавказа

В Славянске-на-Кубани открыт легкоатлетический манеж "Олимпиец"

В Славянске-на-Кубани начал работу первый в Краснодарском крае центр по подготовке спортсменов-легкоатлетов - кандидатов и членов сборной команды России. Торжественную церемонию открытия посетили министр спорта РФ Виталий Мутко и врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Мы всегда радуемся, когда у наших спортсменов появляются достойные условия для совершенствования своего мастерства. Кубань в последние годы является надежным партнером в развитии физкультуры и спорта, здесь строится огромное количество спортивных сооружений, формируется спортивный резерв страны. Около 800 спортсменов представляют честь России в составе сборной команды страны. Я очень рад, что в Славянске-на-Кубани есть такая точка роста российского спорта, точка легкой атлетики", - цитирует портал ЮГА главу ведомства.

Вениамин Кондратьев отметил, что "сегодня большой праздник не только для жителей и спортсменов Славянского района". "Открытие такого многофункционального спортивного комплекса - это, конечно, событие. Событие, как для города, так и для всех тех, кто сегодня присутствует, для той молодежи, которой повезло заниматься в специализированном центре. Надеюсь, он позволит стать сильнее не только физически, но и внутренне. Спорт закаляет. Есть лозунг: "Быстрее, выше, сильнее". Пусть он будет с вами и будет основным принципом вашей жизни", - подчеркнул он.

Строительство манежа обошлось в 232 млн рублей, 100 из которых выделено из федерального бюджета. В новом центре спортивной подготовки есть зал с 12 беговыми дорожками, созданы условия для занятий гимнастикой, бегом, прыжками с шестом, толканием ядра. Пропускная способность манежа составляет 104 человека в смену. Вместимость трибун - 360 человек.

Легкоатлетический манеж "Олимпиец" - первый объект будущего спортивного центра "Славянский олимп". В дальнейшем здесь будет построен ледовый дворец и профессиональный плавательный бассейн, сообщает пресс-служба губернатора края.

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ