Вестник Кавказа

Лавров: общим угрозам нужно противодействовать сообща

Лавров: общим угрозам нужно противодействовать сообща
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия, несмотря на стремление некоторых партнеров действовать исходя из своих односторонних интересов, готова к совместным действиям по противодействию общим угрозам, заявил на сегодняшней церемонии возложения цветов к мемориальным доскам по случаю 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне глава МИД РФ Сергей Лавров

"Несмотря на то, что время неумолимо идет вперед, память о победе в Великой Отечественной войне никогда не сотрется в наших сердцах. Это духовное, нравственное завоевание нашего народа, которое передается из поколения в поколение, и именно поэтому мы будем и дальше категорически противодействовать любым попыткам переписать результаты той Победы", - цитирует его РИА Новости.

Министр подчеркнул, что "мы должны помнить один из самых главных уроков той войны". "Против общих угроз нужно действовать сообща, объединять усилия, и тогда результат будет таким, каким мы хотим его видеть. Мы к такой работе всегда готовы, несмотря на то, что многие наши партнеры сегодня пытаются действовать исключительно исходя из своих односторонних интересов, пытаясь достигать преимуществ не на основе коллективных действий, а в ущерб интересам многих. Повторю, мы готовы к честной и справедливой работе, как и были готовы к этому всегда", - резюмировал Сергей Лавров.

4985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ