Вестник Кавказа

Ветераны войны на Кубани неделю смогут пользоваться транспортом бесплатно

Ветераны Великой Отечественной войны на неделю получили право бесплатного проезда по территории Краснодарского края на всех видах пассажирского транспорта, включая поезда и самолеты, сообщает пресс-служба администрации края.

"Бесплатный проезд предоставляется до 12 мая в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Право на льготный билет имеют инвалиды и ветераны войны, а также сопровождающие их лица", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Согласно документу, подписанному врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым, льготный проезд предоставляется в транспорте, курсирующем по территории Краснодарского края: в самолетах в салонах эконом-класса, в поездах пригородного сообщения, а также в автотранспорте пригородного и междугороднего сообщения.

Для получения билета ветеранам необходимо будет предъявить удостоверение, подтверждающее статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, и документ, удостоверяющий личность.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ