Вестник Кавказа

Европейский инвестиционный банк поможет Украине восстановить Донбасс

Европейский инвестиционный банк выдаст Украине кредит в 200 млн евро. Сегодня президент этой страны Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового соглашения между Украиной и ЕИБ (Проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины").

Средства будут направлены на "преодоление негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины, в том числе обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц, восстановление главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем украинского государства". Часть денег пойдет на инфраструктурные проекты в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, сообщает Газета.ру.

Напомним, что по условиям подписанного 22 декабря 2014 года финансового соглашения кредит будет предоставлен Украине в виде траншей в размере от 15 до 40 млн евро. Соглашение было подписано в Киеве премьер-министром Украины Арсением Яценюком и вице-президентом ЕИБ Ласло Бараньяемом.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ