Вестник Кавказа

Главы Кубани и Крыма заверили в бесперебойной работе Керченской переправы

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и глава Крыма Сергей Аксенов накануне проинспектировали работу Керченской переправы, побывав на перехватывающей парковке в поселке Ильич Темрюкского района.

Кондратьев и Аксенов посетили два новых причала в порту "Кавказ", осмотрели зал ожидания в порту и переправились в Крым на одном из новых паромов "Протопорос IV", после чего пришли к выводу, что между регионами налажено полное взаимодействие в обеспечении бесперебойной работы Керченской переправы.

"Мы организовали с двух сторон работу, совместный контроль. У нас пришел новый паром, мы его протестировали и практически открыли новую линию. Еще два парома на подходе, один уже на рейде стоит, оформляет документы и один будет на следующей неделе. Совместно мы справимся со всеми задачами. У нас налажено полное взаимопонимание, и наши коллеги из Краснодарского края подставляют плечо", - отметил глава Крыма, цитирует портал ЮГА.

"К организации работы переправы максимально приложены усилия и со стороны края, и со стороны Крыма. Этот летний сезон, равно как и последующие, пройдет успешно. Сегодня мы увидели комфортабельные залы ожидания, кассы, парковки - все вместе это будет способствовать тому, что даже то незначительное время ожидания парома будет комфортным", - цитирует Кондратьева пресс-служба губернатора Кубани.

6250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ