Вестник Кавказа

Эрдоган: Азербайджан стал важным региональным центром

Эрдоган: Азербайджан стал важным региональным центром
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени своего народа и своего имени сердечно поздравляю вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником братского Азербайджана - Днем Республики 28 мая. С большим удовлетворением и гордостью наблюдаем за блестящим развитием и успехами Азербайджана, достигнутыми за короткий с исторической точки зрения период после восстановления независимости. В результате вашей мудрой политики сегодня Азербайджан превратился в важный центр силы и притяжения в регионе", - говорится в поздравлении.

Турецкий лидер отметил, что связи Азербайджана и Турции, черпающие силу в общих ценностях двух стран, достигли самого высокого уровня.

"Углубление нашего сотрудничества как на двусторонней, так и на международной платформе еще больше усиливает наши страны во всех сферах. Уверен, что последующими совместными шагами, опирающимися на общие цели, в интересах наших братских народов мы поднимем наши двусторонние отношения на самый высокий уровень. Вне всякого сомнения, частые взаимные визиты и встречи, являющиеся показателем особого характера наших отношений, внесут вклад в развитие и углубление отношений между братскими странами на всех уровнях. С этой точки зрения рад, что совершу еще один визит в вашу живописную страну в связи с первыми Европейскими играми, которые состоятся в июне в Баку", - цитирует Тренд поздравление президента Турции.

8805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ