Вестник Кавказа

Иранские советники примут участие во встрече по ситуации в Йемене - СМИ

Иранские советники будут участвовать в консультациях по ситуации в Йемене, которые должны пройти 14 июня в Женеве, в составе делегации сторонников движения "Ансар Аллах". Об этом сообщает панарабская газета Asharq Al-Awsat.

"Делегация хуситов планирует отправиться на консультации в Женеве в предстоящее воскресенье в сопровождении политических и юридических иранских советников", - рассказал изданию дипломатический источник. По информации газеты, их цель будет заключаться в том, чтобы "задержать проведение встречи и в дальнейшем устроить созыв "Женевы-2", то есть продлить период консультаций.

Кроме того, в публикации Asharq Al-Awsat отмечается, что шиитские мятежники "будут стремиться к тому, чтобы использовать встречу в Женеве для получения мирового признания как влиятельной политической силы".

Как ожидается, во встрече по ситуации в Йемене в Женеве примут участие представители обеих противоборствующих сторон - правительства и хуситов. Также на консультации приедут члены Йеменской социалистической партии, Йеменского единения за реформу и Народной насеристской юнионистской организации, сообщает ТАСС.

Напомним, кризис в отношениях между йеменскими властями и сторонниками движения "Ансар Аллах" развивается с августа прошлого года.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ