Вестник Кавказа

Медведев обсудит развитие малого бизнеса в Крыму

Медведев обсудит развитие малого бизнеса в Крыму
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправился с двухдневной рабочей поездкой в Крым, он посетит Севастополь, Ялту и Гурзуф.

"15 июня Д.Медведев проведет совещание по вопросам развития малого бизнеса в Крыму, на котором обсудят доступ субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам, лицензирование отдельных видов деятельности, в том числе по перевозке пассажиров маломерными судами, а также функционирование свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В совещании будут участвовать вице-премьер Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, а также региональные предприниматели.

Один из главных вопросов предстоящего совещания - доступ субъектов малого и среднего бизнеса к кредитам. Также будет рассматриваться вопрос лицензирования отдельных видов предпринимательской деятельности. Кроме того, будет обсуждаться функционирование свободной экономической зоны (СЭЗ) на территории Крыма и Севастополя.

Дмитрий Медведев прибыл в Крым накануне, в День Севастополя. Вместе с губернатором Сергеем Меняйло он возложил цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, напоминает "Интерфакс".

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ