Вестник Кавказа

Обама: США не прослушивают Олланда

Сегодня состоялся телефонный разговор президента США Барака Обамы и президента Франции Франсуа Олланда, в котором американский президент заявил, что США не занимаются прослушкой переговоров президента Франции.

"Президент Обама нынешним утром пообщался с президентом Франции Олландом. Он подтвердил нашу непоколебимую приверженность двусторонним отношения, в том числе в сфере разведки и безопасности", - приводит сообщение Белого дома РИА Новости.

Кроме того, в нем говорится, что Обама "подчеркнул, что мы следуем своим обязательствам, данным французским коллегам в конце 2013 года, о том, что мы не нацеливаемся и не собираемся нацеливаться на переговоры президента Франции". Как сказал президент Обама во время государственного визита Олланда в США в феврале прошлого года, США привержены продуктивным отношениям с Францией в свете разведки. "Это позволяет нам добиться прогресса в устранении общих угроз. В том числе это касается международного терроризма и распространения ядерного оружия", - отмечается в сообщении.

6400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ