Вестник Кавказа

Путин поздравил российскую сборную с триумфом на I Евроиграх

Путин поздравил российскую сборную с триумфом на I Евроиграх
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил российскую сборную с первым место в неофициальном общекомандном зачете на I Европейских играх: национальная команда досрочно вышла в безоговорочные лидеры как по количеству золотых медалей (78), так и по общему числу наград (162). Текст поздравления размещен на сайте Олимпийского комитета России.

"Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы! Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества", - цитирует слова президента ТАСС.

Путин выразил "особые слова благодарности тренерам, наставникам, всем, кто помогал достойно выступить на соревнованиях в Баку… Вместе вы доказали, что у нашей сборной - большой потенциал, хорошие резервы. Уверен - это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро", - отметил он.

"Еще раз - поздравляю всех вас с триумфом. Желаю здоровья и новых побед", - заключил российский президент.

6925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ