Вестник Кавказа

Азербайджан передал флаг Европейских игр главе Европейского Олимпийского комитета

Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки сегодня на мероприятии, состоявшемся в последний день первых Европейских игр, принял флаг Евроигр у министра молодежи и спорта Азербайджана, генерального исполнительного директора "Баку 2015" Азада Рагимова, - говорится в сообщении Операционного комитета I Европейских игр.

На мероприятии Патрик Хикки заявил, что Баку за период чуть более 30 месяцев стал покровителем Евроигр. Самый большой вклад "Баку-2015" в том, что заложен фундамент для всех последующих Евроигр, сказал он.

Азад Рагимов, в свою очередь, отметил, что вручает президенту Европейского Олимпийского комитета флаг Евроигр в специальном презентационном ящике. "Внутри находятся памятные знаки для города, который примет следующие Евроигры, а также памятные знаки для Евроигр на последующие 100 лет", - сказал он.

В мероприятии приняли участие представители Исполнительного комитета ЕОК, Координационной комиссии ЕОК, директора Операционного комитета Евроигр "Баку-2015", а также 12500 волонтеров Евроигр.

10170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ