Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Европейские игры превосходят даже летние Олимпийские игры

Ильхам Алиев: Европейские игры превосходят даже летние Олимпийские игры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня встретился с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, прибывшим в страну с визитом для участия в церемонии закрытия первых Европейских игр.

Президент Болгарии отметил, что Азербайджан вошел в историю, проведя первые Европейские игры, которые десятилетиями оставались идеей. Подчеркнув, что болгарские спортсмены восхищены созданными для них в Баку условиями, которых они нигде не видели, глава Росен Плевнелиев отметил, что места проживания спортсменов, спортивная инфраструктура были на очень высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в свое время некоторые с пессимизмом относились к идее Европейских игр, говорили о ненужности таких Игр с несуществующими стандартами.

"Мы решили, что стандарт этих Игр должен быть как можно более высоким. А сейчас каждый видит, что это - стандарты летних Олимпийских игр", - сказал глава государства, подчеркнув, что по некоторым параметрам первые Европейские игры превосходят даже летние Олимпийские игры, передает Тренд.

Ильхам Алиев сообщил, что делегации других стран также отмечают высокий уровень организации первых Европейских игр.

9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ