Вестник Кавказа

ФСКН ликвидировала канал ввоза опия в Крым с Украины

Работники управления ФСКН по Крыму обезвредили крупный канал поставок опия с Украины, который использовался, по крайней мере, с 2012 года. Члены организованной преступной группы и ее лидер схвачены полицией. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Опий привозился на полуостров автомобильным, а ранее и железнодорожным транспортом через границу с Украиной. При задержании изъято несколько литров концентрата опия.

"Организатор канала поставок ранее судимый 47-летний житель города Феодосия создал преступную группу еще несколько лет назад, транспортировка на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах производилась по меньшей мере с 2012 года", - приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Против членов группы заведены уголовные дела по ст. 229.1 ч.3 УК РФ — контрабанда наркотиков в особо крупных размерах, ст. 228.1. УК РФ — сбыт наркотиков в особо крупных размерах, а также ст. 174.1. УК РФ — легализация наркодоходов. Если их вина будет доказана, то приговор может составить до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами - вплоть до пожизненного заключения.

7410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ