Вестник Кавказа

Поклонская: чиновникам нужно делать выводы после задержаний в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала громкие задержания республиканских чиновников.

"Необходим определенный период времени, чтобы зафиксировать все факты преступной деятельности. Вот сейчас наступило то время, чтобы показать, что фиксация была. Нерадивые чиновники будут смотреть и делать определенные выводы", - заявила она в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, сегодня стало известно о задержании руководителя управления Федеральной налоговой инспекции по Республике Крым Николая Кочанова. Он пытался за 300 тыс рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения.

Накануне ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника по подозрению в пособничестве мошенничеству. По версии следствия, при содействии чиновника было похищено республиканское имущество в Бахчисарайском районе на 48 млн рублей.

"Вопросы собственности крымской находятся под вниманием Сергея Аксенова. У него вопрос борьбы с коррупцией - это вопрос системный. Наверное, Скрынник это не понял. Он подумал, что конкретных дел не будет. Все чиновники должны прийти к выводу, что будут не только слова, но и дела",- отметил в эфире радиостанции член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

6960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ