Вестник Кавказа

В Сочи прошла дезинфекция после наводнения

В Сочи Роспотребнадзор по Краснодарскому краю продезинфицировал 143 придворовых территорий совокупной площадью 22,720 тыс кв.м. Соответствующее сообщение размещено на сайте пресс-службы МЧС России по региону.

"Работа по откачке воды с придворовых территорий, а также уборка подворий от грязи и мусора осуществляется при поступлении заявок от населения", - приводит текст сообщения "Интерфакс – Юг".

Также 2 тыс м побережья очищено от мусора и поваленных деревьев.

"Подтопленных домовладений и придворовых участков на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи нет", - указали в ведомстве. При этом по-прежнему действуют пункты временного размещения.

Аэропорт, железнодорожный вокзал и иные социально-значимые объекты работают в штатном режиме. Газо-, водо- и энергоснабжение полностью налажено. "Организована работа энергетиков по проведению аварийно-восстановительных работ на электрических распределительных сетях и реагированию на адресные точечные заявки населения", - уточнили в Роспотребнадзоре.

Администрацией Адлерского района наладила раздачу бутилированной питьевой воды и продовольственных пакетов. Нуждающихся снабжают горячей пищей.

6310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ