Вестник Кавказа

Делегация израильтян посетит Азербайджан

Сегодня в Азербайджан прибывает большая делегация из Израиля во главе с генеральным директором Международной Ассоциации Израиль-Азербайджан "АзИз" Львом Спиваком.

Она состоит из представителей муниципалитетов Израиля: так, Афулу представляет первый заместитель мэра – Михаэль Баркан, Акко – первый заместитель мэра Зеэв Нойман и руководитель проекта от Министерства Абсорбции по работе с кавказской общиной в городе Рауф Агаларов, Тират-Кармель – мэр города Арье Таль, депутат горсовета Авиран Мишиев и руководитель Центра Sholumi Шауль Симан-Тов. В состав делегации так же входят израильские деятели культуры и журналисты.

В программу визита израильской делегации входит не только знакомство с достопримечательностями азербайджанской столицы города Баку. Гости посетят Мингячевир, Гянджу, Шеки, Гек Гель и Габалу. Делегация также примет участие в подписании первого в истории отношений двух стран договора о городах-побратимах между израильским городом Афула и азербайджанским Мингячевиром.

В последние дни визита запланировано мероприятие по передаче в дар от Союза профессиональных художников Израиля коллекции картин Государственной картинной галерее Азербайджана.

Визит организован Международной Ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз" по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке Аппарата президента Азербайджанской Республики и посольства Израиля в Азербайджане.

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ