Вестник Кавказа

МИД РФ назвал кощунственной инициативу Саакашвили

МИД РФ назвал кощунственной инициативу Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Последняя инициатива губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - очередной "акт театра абсурда", далекий от интересов национального примирения на Украине, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине", - написал сегодня в своем твиттере уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, - передает "Интерфакс".

"Готовность Порошенко поддержать кощунственную идею показывает, что украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами", - подчеркивает Долгов.

Данная инициатива, по мнению уполномоченного МИД России - "очередной акт театра абсурда на "демократической европейской", в несбыточных мечтах нынешних киевских властей, Украине".

Саакашвили выступает за передачу одесского Дома профсоюзов, где год назад произошла трагедия, Военно-морским силам Вооруженных сил Украины. "Здание профсоюзов в центре Одессы должно быть передано под штаб Военно-морских сил Украины", - написал он сегодня в своем фейсбуке.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ