Вестник Кавказа

Полиция Армении потребовала разобрать баррикады в Ереване

Полиция Армении потребовала разобрать баррикады в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полиция Армении приняла решение восстановить нарушенное на протяжении двух недель транспортное движение на проспекте Баграмяна в Ереване и потребовала у демонстрантов в течение часа до 12:30 (11:30 мск) разобрать сооруженные ими баррикады.

Правоохранители намерены убрать с проезжей части препятствующие движению предметы - установленные демонстрантами мусорные контейнеры, - сообщили в полиции Армении.

"Несмотря на то, что полиция предлагала участникам и организаторам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект, эти призывы были полностью проигнорированы. Тем не менее, полиция в очередной и последний раз предлагает организаторам и участникам собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна до 12:30. В противном случае полиция, начиная с 12:30, разблокирует проспект с применением предоставленных законом мер", - заявили в полиции, передает "Интерфакс".

Действия сотрудников правоохранительных органов не будут направлены на прекращение акции протеста, если она будет продолжена не на проезжей части проспекта Баграмяна, - отметили в полиции.

Напомним, с 19 июня в Ереване проходят крупномасштабные акции протеста. Демонстранты требуют аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию, снизить расценки, а также привлечь к ответственности полицейских, применивших насилие во время разгона протестующих утром 23 июня.

9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ