Вестник Кавказа

В Грузии объявили о новой реформе в здравоохранении

Министерство здравоохранения Грузии объявило новое направление реформы - изменения коснутся первичного звена отрасли.

Глава ведомства Давид Сергеенко объявил об этом в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья, где состоялась международная конференция под эгидой "Глобал альянс" в связи с программой по элиминации гепатита С.

По его словам, параллельно с успешным развитием всеобщего здравоохранения и программы элиминации гепатита С, министерство планирует обратить особое внимание на радикальное улучшение положения в первичном звене здравоохранения.

"Нашим первым шагом была разработка программы всеобщего здравоохранения и ее задействование, следующим шагом было осуществление беспрецедентной в мире по своей сути и масштабу программы элиминации гепатита С. На данном этапе могу сказать, что министерство начинает особо заботиться об одном из главных направлений - улучшении работы первичного звена здравоохранения", - цитирует Сергеенко Грузия Online.

"От качественной работы первичного звена здравоохранения в большой доле зависит степень здоровья населения Грузии и доступность сервисов", - уверен он.

7210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ