Вестник Кавказа

Ереванская полиция начала разгон демонстрантов

Ереванская полиция начала разгон демонстрантов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полиция Армения начала задержание манифестантов на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване: стражи порядка пытаются освободить проспект от протестующих.

Ранее полиция освободила одну из главных транспортных артерий города от баррикад из мусорных контейнеров, что вызвало резкую критику собравшихся. Демонтаж баррикад из мусорных баков начался около 12:40 по местному времени (11:40 мск), а уже через 10 минут они были разобраны, - передает ТАСС.

Перед тем, как начать разбирать баррикады, замначальника полиции Еревана Валерий Осипян и замглавы республиканской полиции Унан Погосян предложили демонстрантам вместе открыть проспект и убрать мусорные баки, однако координатор акции протеста, лидер прозападной партии "Наследие" Давид Санасарян ответил представителям властей отказом.

Требования активистов остаются неизменными. Они настаивают на отмене решения Комиссии по регулированию общественных услуг, в соответствии с которым с 1 августа возрастет тариф на электроэнергию. Протестующие требуют пересмотреть установленные в прошлом году тарифы на электричество в сторону понижения и наказать всех стражей порядка, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна.

В настоящий момент по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ