Вестник Кавказа

В Азербайджане отпраздновали День семьи, любви и верности

В Баку накануне отпраздновали День семьи, любви и верности. Мероприятие прошло в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ). Об этом сообщили в пресс-службе РИКЦ.

Гости праздника поздравляли супружеские пары, счастливо живущие в браке несколько десятков лет. В этом году ими стали: Ахмеровы Рафаэль Зияддинович и Зенфира Омаровна (46 лет в браке), Рыбко Евгений Пантелеймонович и Олимпиада Ивановна (46 лет в браке), Мальцев Валерий Михайлович и Муталибова Зоя Шахсаидовна (34 года в браке), а также Хомутовы Владимир Яковлевич и Вая Ивановна и Урюпины Михаил Николаевич и Наталья Михайловна.

В качестве организаторов выступили посольство России и представительством "Россотрудничества" в Азербайджане при участии Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви.

Поздравили супружеские пары-долгожители советник посольства России, руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов и протоиерей Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви Мефодий.

В церемонии вручения медалей "За любовь и верность" участвовали председатель Республиканского общества татарской культуры "Туган тел" Гюльджан Мясоутова, заместитель атамана Землячества казаков Азербайджана Иван Романенко, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин, Олимпийский чемпион по дзюдо (Барселона – 1992) Назим Гусейнов.

В честь праздника прошел и праздничный концерт, в начале которого выступил хор храма Архангела Михаила (руководитель Кристина Эфендиева). Затем на сцену вышли молодые исполнители Рамиль Гусейнли и Аслан Азимзаде. Вел празднество студент Астраханского государственного университета Саги Набиев, уточняет TrendLife.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ