Вестник Кавказа

Абашидзе рассказал, что будет обсуждать с Карасиным

Абашидзе рассказал, что будет обсуждать с Карасиным
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе надеется, что до конца года будет решен вопрос, связанный с возвращением на родину граждан Грузии, которые были осуждены в РФ по обвинению в шпионаже.

"Есть гуманитарные вопросы, в частности, наши граждане отбывают там срок наказания за шпионаж, и троих наших граждан мы уже привезли. Я надеюсь, что в этом году мы, возможно, закроем этот список и эту проблему", - заявил Абашидзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

Кроме того, по его словам, будут обсуждаться торговые отношения и автомобильное сообщение между Грузией и Россией.

"Например, скажу конкретно, некоторые виды нашей продукции пока не могут выйти на российский рынок, и мы хотим, чтобы эта проблема решилась как можно быстрее. Это продукция животного происхождения - рыба и еще некоторые другие наименования", - цитирует Абашидзе Sputnik Грузия.

Эти вопросы будут рассматриваться на очередной встрече спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией и статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", она должна пройти 15 июля в Праге.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ