Вестник Кавказа

Авиация ЮВО провела маневры

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-24П и Ми-35 "Крокодил", транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов выполнили ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности.

"Экипажи отработали вопросы огневой поддержки штурмовых отрядов, сопровождения колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности", - сообщили сегодня в пресс-службе округа.

Военнослужащие выполнили нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к передислокации авиатехники на запасные и оперативные аэродромы.

В маневрах участвовали около 40 военнослужащих, было задействовано более 10 вертолетов армейской авиации, сообщает ТАСС.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ