Вестник Кавказа

Ингушетия принимает чемпионат по прицельному парашютному спорту

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал сегодня в Назрани старт IV Международному турниру по парашютному спорту. Отличительная особенность соревнований – участники должны приземлиться в строго определенном месте.

"Мы хотим, чтобы парашютный спорт в регионе развивался наряду с такими видами, как дзюдо, греко-римская борьба, бокс. За последние три года в Ингушетии создано более 10 федераций по различным видам спорта, в том числе по смешанным единоборствам, парашютному спорту, которые открывают перед нашими ребятами дополнительные возможности принимать участие не только во Всероссийских, но и международных состязаниях, достойно представлять республику", - приводит слова Евкурова "6-й регион".

Глава Ингушетии поблагодарил организаторов и участников соревнований – прославленных парашютистов ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ РФ, а также представителей Черногории. Вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта республики Черногория Юшко Нейбош обратился с ответными благодарностями к руководству региона за гостеприимство.

Абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков в своей речи обратил внимание на заслуги Юнус-Бека Евкурова в популяризации экстремальных видов спорта в Ингушетии. "Самое главное – у вас есть своя команда, благодаря Юнус-Беку Баматгиреевичу установлена парашютная вышка для осуществления прыжков с малой высоты, в ближайшее время появятся аэроклуб и свой самолет. Ваши ребята уже успели поучаствовать в Международных соревнованиях на точность приземления по парашютному спорту в Черногории", - напомнил он, подарив главе республики футболку с надписью "Земля для каждого – небо избранным!".

Турнир завершится завтра. В состязаниях принимают участие более 20 парашютистов – мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ