Вестник Кавказа

КПП на российско-грузинской границе будет работать дольше

КПП на российско-грузинской границе будет работать дольше
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Контрольно-пропускной пункт "Дарьял" (Казбеги) на российско-грузинской границе увеличит график работы на три с половиной часа и будет действовать с 05.30 до 24.00. Об этом договорились премьер-министры Грузии и Армении Ираклий Гарибашвили и Овик Абрамян, которые накануне посетили КПП.  

Главы правительств ознакомились с работами, проводимыми на пропускном пункте. "Абрамяна, в частности, интересовал вопрос, связанный с проблемами, возникающими у транспортных средств, пересекающих Грузию на пути из Армении в Россию, а также количество времени, требующееся для осмотра документов и прохождения соответствующих процедур. Он также побеседовал с гражданами Армении, пересекающими пропускной пункт для выезда в Россию", - сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Кроме того, премьер-министры обсудили вопрос минимизации скоплений армянских грузовых автомобилей на грузинском КПП, а также облегчения экспорта из Армении в Россию, осуществляемого через грузинский КПП.

Месяц назад по итогам переговоров глав правительств Армении и Грузии график работы КПП уже был увеличен на три часа - с 06.00-18.00 до 06.00-21.00, напоминает РИА Новости.

На участке Военно-Грузинской дороги Степанцминда-Ларс на границе с российской стороны расположен КПП "Верхний Ларс", с грузинской - КПП "Дарьял". Этот КПП обеспечивает единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией, играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.

13265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ