Вестник Кавказа

Звезды шоу-бизнеса призвали Путина заступиться за "Госконцерт"

Звезды шоу-бизнеса призвали Путина заступиться за "Госконцерт"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ряд известных представителей российского шоу-бизнеса направили письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором призвали его не допустить продажи ФГУП "Госконцерт" холдинга "Русская медиагруппа", в который входит "Русское радио".

Среди подписантов - певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, певцы Филипп Киркоров (№2 в рейтинге 50 главных российских знаменитостей по версии Forbes, доход - $10,4 млн), Григорий Лепс (№3, $12,2 млн), Стас Михайлов (№14, $3,6 млн), Николай Басков (№9, $7,4 млн), Дима Билан (№10, $3,8 млн), Тимати, продюсеры Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Максим Фадеев и другие представители музыкальной индустрии.

Все они утверждают, что продажа "Русской медиагруппы" для создания "инкубатора отечественных суперзвезд" сделает невозможным сотрудничество с радиостанциями и телеканалами холдинга "для большей части представителей музыкальной индустрии", а также называют сделку сомнительной, указывая, что заявленная цена - в три раза ниже рыночной.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков уже прокомментировал это письмо, обратив внимание на то, что президент не может принимать каких-либо решений как о совершении подобной сделки, так и о ее расторжении. По его словам, с такими письмами артистам надо обращаться к владельцам "Русской медиагруппы", а не к президенту, пишет "Коммерсантъ". 

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ