Вестник Кавказа

Россельхознадзор "наштрафовал" в Дагестане на 2 млн рублей

Россельхознадзор в Дагестане взыскал штрафы на сумму 2 млн рублей, такие данные сегодня озвучил на пресс-конференции глава ведомства в республике Идрис Азиев.

Как рассказал Идрис Азиев, его подчиненные в основном работали над земельными вопросами, над рациональным и целевым использованием участков.

"У нас в республике из общей площади 4,5 млн тыс кв м земли сельхозназначения: пашни, пастбища, леса, сады и так далее. И на их территориях расположено огромное количество сельских поселений численностью 200-300 хозяйств. Последние никак не отображены на карте и это при том, что собственниками земель является правительство республики в лице Мингосимущества", - сказал глава Россельхознадзора по Дагестану.

В то же время Идрис Азиев отметил, что процесс изъятия земли очень долгий, поэтому в планах  ужесточить ответственность за нецелевое использование земель.

На будущие перспективы работы представитель ведомства выделил контроль транзитных грузов на госгранице, так как, по его мнению, попадание на российский рынок санкционных продуктов подрывает успехи отечественного агросектора, сообщает РИА Новости.

10775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ