Вестник Кавказа

Кандидаты на пост главы Кубани сдали документы в избирком

Все шесть кандидатов на пост главы губернатора Краснодарского края сдали необходимые для регистрации документы, сообщили в региональной избирательной комиссии. 

"Сдали документы все шесть кандидатов, один уже зарегистрирован. В настоящий момент ведется проверка документов у пяти кандидатов, в том числе подписей муниципальных глав и депутатов в их поддержку", - сказали в избиркоме, передает ТАСС.

По данным комиссии, документы сдали региональный лидер КПРФ Николай Осадчий, представитель "Партии социальной защиты" Виктор Пономарев, глава ячейки "справороссов" Андрей Руденко, и. о. координатора регионального отделения ЛДПР Сергей Фисюк, а также Михаил Абрамян от "Коммунистов России".

Как сообщалось ранее, первым сдал документы и уже прошел регистрацию врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В качестве кандидатов от губернатора в Совет Федерации он предложил депутатов Заксобрания Кубани Алексея Кондратенко и Евгения Шендрика, а также руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

Срок сдачи документов от кандидатов на пост главы Кубани истекает завтра в 18:00 мск. Выборы губернатора назначены на 13 сентября.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ