Вестник Кавказа

ЧГТРК "Грозный" возобновила работу в YouTube

Видеохостинг YouTube разблокировал официальный аккаунт Чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный". Видеоконтент, размещенный на канале, восстанавливается, - сообщил редактор интернет-редакции телеканала Дмитрий Ефремов,.

"Канал сейчас восстанавливается постепенно, поскольку это занимает определенное время. Доступ к нему полностью открыт, но некоторые функции еще находятся в "спящем" режиме. Но они будут восстановлены, и канал в ближайшее время продолжит работу", - сказал Ефремов, передает ТАСС.

Канал телерадиокомпании на YouTube мог быть заблокирован из-за массовых обращений пользователей, аккаунты которых были специально созданы для отправки жалоб на ЧГТРК "Грозный".

"Откуда поступали жалобы на наш канал, нам пока узнать не удалось. Тем не менее мы предполагаем, что это была спровоцированная атака", - заявил Ефремов, предположив, что видеохостинг восстановил доступ к каналу благодаря вниманию федеральных СМИ.

"Ведущие агентства России обратили внимание на информацию о блокировке нашего аккаунта. Благодаря этому новость вызвала широкий резонанс, а читатели узнали, что таким образом нарушается свобода слова", - сообщил Ефремов.

11815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ