Вестник Кавказа

"Базэл Аэро" восстановил рейсы из Сочи в Тель-Авив

Из аэропорта Сочи с сегодняшнего дня будут выполняться регулярные рейсы в Тель-Авив. Авиасообщение между городами было прервано пять лет назад и вновь стало возможным благодаря программе "Открытое небо", - сообщили сегодня в пресс-службе управляющей южной воздушной гаванью компании "Базэл Аэро".

"Запуск нового международного направления из международного аэропорта Сочи в Тель-Авив - это очередной шаг в реализации программы "открытого неба", которая позволяет совершать международные полеты в аэропорт Сочи без ограничений и выполнять транзитные рейсы", - сказал генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев, передает ТАСС.

Ожидается, что маршрут будет пользоваться популярностью у российских и израильских туристов. В дальнейшем это направление может стать круглогодичным.

Новый рейс будет выполняться на самолетах Boeing 737-500 вместимостью до 130 пассажиров авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии". Вылет из аэропорта Сочи - по вторникам в 18:25 мск, прибытие в международный аэропорт Бен-Гурион - в 21:05 мск. В обратном направлении самолет вылетит в 22:05 мск и прибудет в аэропорт Сочи в 00:40 мск.

Маршрут Сочи - Тель-Авив стал третьим международным направлением, открытым из аэропорта Сочи в этом году. Ранее были запущены рейсы из Актау казахстанской авиакомпании SCAT и рейс из Тегерана иранской авиакомпании Mahan Air. На сегодняшний день из Сочи выполняются регулярные рейсы по семи международным маршрутам - в Ереван, Ташкент, Худжанд, Тегеран, Актау, Стамбул, теперь и в Тель-Авив.

10630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ