Вестник Кавказа

Дагестанский депутат сядет на 16 лет за мошенничество и сотрудничество с боевиками

Дагестанский депутат Магомед Магомедов приговорен к 16 годам лишения свободы за совершенные им многочисленные преступления, в результате которых государству был нанесен ущерб на десятки миллионов рублей, сообщили в СКР.

Вместе со своим братом Русланом он создал банду, в которую, кроме них, входили преддседатель поселкового собрания депутатов муниципального собрания "Поселок Дубки" Казбековского района Сиражудин Абакаров и исполняющий обязанности директора филиала "Витас Банк" города Махачкала ООО "Витас банк" Мурад Казиахмедов, а также несколько родственников депутата, в том числе двое полицейских.

Преступники путем обмана и вымогательства получили более 150 млн руб.

Кроме того, они сотрудничали с террористической группой "Гимринская". "Члены преступного сообщества Руслан Магомедов и Сиражудин Абакаров с участием сторонников бандподполья в целях противодействия сотрудникам правоохранительных органов организовали массовые беспорядки на одной из центральных улиц города Махачкалы. В процессе массовых беспорядков участники поджигали покрышки от колес автомашин, заблокировали движение автотранспорта по улице, а также применили насилие в отношении полицейских, которые пресекали незаконные действия злоумышленников", - цитирует сообщение ведомства Газета.ru.

За эти преступления Магомед Магомедов осужден на 16 лет. Прочие участники банды также получили длительные сроки.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ